Ranking Padel MASCULINO Ronda 5
G = Ganados, P = Perdidos, E = Empatados, N = No presentados, PT = Puntos Totales
Grupo 1
GPENPTEquipoAlberto Partida/Aitor ArellanoDavid Pastor/Quintin GarridoSergio Esteban/Jorge Paredes
100000Alberto Partida/Aitor Arellano
200000David Pastor/Quintin Garrido
300000Sergio Esteban/Jorge Paredes


Grupo 2
GPENPTEquipoCristina Catalán/Kiko PelayoFermín Megino/Oscar del OlmoSergio Mingo/Andres Iglesias
400000Cristina Catalán/Kiko Pelayo
500000Fermín Megino/Oscar del Olmo
600000Sergio Mingo/Andres Iglesias


Grupo 3
GPENPTEquipoAntoni Rebassa/Jaume MonserratDani Moreno/Sergio MinikinoRicky Blanco/Sergio Torres
700000Antoni Rebassa/Jaume Monserrat
800000Dani Moreno/Sergio Minikino
900000Ricky Blanco/Sergio Torres


Grupo 4
GPENPTEquipoAntonio Leal/Victor FernándezDavid Romero/Pablo RomeroMario Fernandez/Victor Fernandez
1000000Antonio Leal/Victor Fernández
1100000David Romero/Pablo Romero
1200000Mario Fernandez/Victor Fernandez


Grupo 5
GPENPTEquipoDaniel Lopez/Ruben RodriguezJ. Luis Ramirez/Cayetano PrímolaMiguel Gisbert/Carlos Galán
1310003Daniel Lopez/Ruben Rodriguez7-6 / 7-6
1401001J. Luis Ramirez/Cayetano Prímola6-7 / 6-7
1500000Miguel Gisbert/Carlos Galán


Grupo 6
GPENPTEquipoAngel Redondo/Carlos GilAntonio Nieto/Juanma ParejaManolo Delgado/Fco. Javier Ocaña
1600000Angel Redondo/Carlos Gil
1700000Antonio Nieto/Juanma Pareja
1800000Manolo Delgado/Fco. Javier Ocaña


Grupo 7
GPENPTEquipoFrancisco Cobo/Angel A. RodriguezJonatan Alonso/Miguel VegaPablo Castaño/Francisco Izquierdo
1900000Francisco Cobo/Angel A. Rodriguez
2000000Jonatan Alonso/Miguel Vega
2100000Pablo Castaño/Francisco Izquierdo


Grupo 8
GPENPTEquipoEster Sanchez/Laura MartinezJavier Robledo/Ivan SanchezAlberto Martinez/Francisco Pantoja
2211005Ester Sanchez/Laura Martinez6-3 / 1-6 / 6-74-6 / 6-4 / 7-6
2310003Javier Robledo/Ivan Sanchez3-6 / 6-1 / 7-6
2401002Alberto Martinez/Francisco Pantoja6-4 / 4-6 / 6-7


Grupo 9
GPENPTEquipoIsrael Barroso/Juanje TorresMiguel A. Palencia/Rafa GisbertSergio Mesa/Enrique Mesa
2510003Israel Barroso/Juanje Torres6-4 / 5-7 / 6-4
2601002Miguel A. Palencia/Rafa Gisbert4-6 / 7-5 / 4-6
2700000Sergio Mesa/Enrique Mesa


Grupo 10
GPENPTEquipoJose Alberto/Vicente VallejoLorenzo Gutierrez/Ismael MuelaManu Herrera/Alberto Lázaro
2800000Jose Alberto/Vicente Vallejo
2900000Lorenzo Gutierrez/Ismael Muela
3000000Manu Herrera/Alberto Lázaro


Grupo 11
GPENPTEquipoDaniel Garcia/Manuel ConejeroJavi Rodriguez/Fernando SanchezJuan L. Jimenez/Marc Vinot
3100000Daniel Garcia/Manuel Conejero
3200000Javi Rodriguez/Fernando Sanchez
3300000Juan L. Jimenez/Marc Vinot


Grupo 12
GPENPTEquipoAngel Ortiz/Marcos MontoroJuan Grano de Oro/Angel MayoralDavid Anchuelo/Abel Milanes
3410003Angel Ortiz/Marcos Montoro6-4 / 6-7 / 6-2
3501002Juan Grano de Oro/Angel Mayoral4-6 / 7-6 / 2-6
3600000David Anchuelo/Abel Milanes


Grupo 13
GPENPTEquipoRamón Toranzo/Arturo DomínguezRicardo Molina/Daniel CuendaSergio Ocampos/Jose A. Ocampos
3700000Ramón Toranzo/Arturo Domínguez
3800000Ricardo Molina/Daniel Cuenda
3900000Sergio Ocampos/Jose A. Ocampos


Grupo 14
GPENPTEquipoCarlos Mellizo/Jose L. VelezCarlos Ramirez/Adrian MerinoJesus Ontoria/Javier Borrego
4000000Carlos Mellizo/Jose L. Velez
4100000Carlos Ramirez/Adrian Merino
4200000Jesus Ontoria/Javier Borrego


Grupo 15
GPENPTEquipoGregorio Fabien/Felix TrigosoLuis Miguel Rubio/Jesus SanchezManuel Sanz/Juan Grano de Oro
4300000Gregorio Fabien/Felix Trigoso
4400000Luis Miguel Rubio/Jesus Sanchez
4500000Manuel Sanz/Juan Grano de Oro


Grupo 16
GPENPTEquipoAngel Gallego/Iñigo FrancesJavier Longarela/Jorge LongarelaJose L. Tardio/Nelson MuchiutJulio Crespo/Aitor Gomez
4600000Angel Gallego/Iñigo Frances
4700000Javier Longarela/Jorge Longarela
4800000Jose L. Tardio/Nelson Muchiut
4900000Julio Crespo/Aitor Gomez


Grupo 17
GPENPTEquipoJose J. Gomez/Julian GarciaJose L. Maroto/Eusebio CuadradoJuan C: Pozo/Juanma Viñuelas
5000000Jose J. Gomez/Julian Garcia
5100000Jose L. Maroto/Eusebio Cuadrado
5200000Juan C: Pozo/Juanma Viñuelas