Ranking Padel MASCULINO Ronda 4
G = Ganados, P = Perdidos, E = Empatados, N = No presentados, PT = Puntos Totales
Grupo 1
GPENPTEquipoAlberto Partida/Aitor ArellanoDavid Pastor/Quintin GarridoSergio Mingo/Andres Iglesias
100000Alberto Partida/Aitor Arellano
200000David Pastor/Quintin Garrido
300000Sergio Mingo/Andres Iglesias


Grupo 2
GPENPTEquipoCrhistian Calleja/Jose L. TurrientesFermín Megino/Oscar del OlmoSergio Esteban/Jorge Paredes
400000Crhistian Calleja/Jose L. Turrientes
500000Fermín Megino/Oscar del Olmo
600000Sergio Esteban/Jorge Paredes


Grupo 3
GPENPTEquipoAntoni Rebassa/Jaume MonserratCristina Catalán/Kiko PelayoDavid Romero/Pablo Romero
700000Antoni Rebassa/Jaume Monserrat
800000Cristina Catalán/Kiko Pelayo
900000David Romero/Pablo Romero


Grupo 4
GPENPTEquipoDani Moreno/Sergio MinikinoDaniel Lopez/Ruben RodriguezAntonio Leal/Victor Fernández
1010003Dani Moreno/Sergio Minikino6-1 / 7-6
1101001Daniel Lopez/Ruben Rodriguez1-6 / 6-7
1200000Antonio Leal/Victor Fernández


Grupo 5
GPENPTEquipoAngel Andrés/Carlos GalánAngel Redondo/Carlos GilRicky Blanco/Sergio Torres
1300000Angel Andrés/Carlos Galán
1400000Angel Redondo/Carlos Gil
1500000Ricky Blanco/Sergio Torres


Grupo 6
GPENPTEquipoFrancisco Cobo/Angel A. RodriguezManolo Delgado/Fco. Javier OcañaMario Fernandez/Victor Fernandez
1600000Francisco Cobo/Angel A. Rodriguez
1700000Manolo Delgado/Fco. Javier Ocaña
1800000Mario Fernandez/Victor Fernandez


Grupo 7
GPENPTEquipoJ. Luis Ramirez/Cayetano PrímolaJavier Robledo/Ivan SanchezPablo Castaño/Francisco Izquierdo
1900000J. Luis Ramirez/Cayetano Prímola
2000000Javier Robledo/Ivan Sanchez
2100000Pablo Castaño/Francisco Izquierdo


Grupo 8
GPENPTEquipoAntonio Nieto/Juanma ParejaIsrael Barroso/Juanje TorresJonatan Alonso/Miguel Vega
2200000Antonio Nieto/Juanma Pareja
2300000Israel Barroso/Juanje Torres
2400000Jonatan Alonso/Miguel Vega


Grupo 9
GPENPTEquipoAlberto Martinez/Francisco PantojaEster Sanchez/Laura MartinezLorenzo Gutierrez/Ismael Muela
2500000Alberto Martinez/Francisco Pantoja
2600000Ester Sanchez/Laura Martinez
2700000Lorenzo Gutierrez/Ismael Muela


Grupo 10
GPENPTEquipoJose Alberto/Vicente VallejoJuan L. Jimenez/Marc VinotMiguel A. Palencia/Rafa Gisbert
2800000Jose Alberto/Vicente Vallejo
2900000Juan L. Jimenez/Marc Vinot
3000000Miguel A. Palencia/Rafa Gisbert


Grupo 11
GPENPTEquipoDaniel Garcia/Manuel ConejeroAngel Ortiz/Marcos MontoroSergio Mesa/Enrique Mesa
3110003Daniel Garcia/Manuel Conejero6-3 / 3-6 / 6-2
3201002Angel Ortiz/Marcos Montoro3-6 / 6-3 / 2-6
3300000Sergio Mesa/Enrique Mesa


Grupo 12
GPENPTEquipoJavi Rodriguez/Fernando SanchezJuan Grano de Oro/Angel MayoralRicardo Molina/Daniel Cuenda
3400000Javi Rodriguez/Fernando Sanchez
3500000Juan Grano de Oro/Angel Mayoral
3600000Ricardo Molina/Daniel Cuenda


Grupo 13
GPENPTEquipoCarlos Ramirez/Adrian MerinoDavid Anchuelo/Abel MilanesSergio Ocampos/Jose A. Ocampos
3700000Carlos Ramirez/Adrian Merino
3800000David Anchuelo/Abel Milanes
3900000Sergio Ocampos/Jose A. Ocampos


Grupo 14
GPENPTEquipoCarlos Mellizo/Jose L. VelezManu Herrera/Alberto LázaroManuel Sanz/Juan Grano de Oro
4000000Carlos Mellizo/Jose L. Velez
4100000Manu Herrera/Alberto Lázaro
4200000Manuel Sanz/Juan Grano de Oro


Grupo 15
GPENPTEquipoJavier Longarela/Jorge LongarelaJesus Ontoria/Javier BorregoLuis Miguel Rubio/Jesus Sanchez
4300000Javier Longarela/Jorge Longarela
4400000Jesus Ontoria/Javier Borrego
4500000Luis Miguel Rubio/Jesus Sanchez


Grupo 16
GPENPTEquipoAngel Gallego/Iñigo FrancesGregorio Fabien/Felix TrigosoJose L. Tardio/Nelson MuchiutJuan C: Pozo/Juanma Viñuelas
4600000Angel Gallego/Iñigo Frances18/03/2019 9:00:00
4700000Gregorio Fabien/Felix Trigoso18/03/2019 9:00:00
4800000Jose L. Tardio/Nelson Muchiut
4900000Juan C: Pozo/Juanma Viñuelas


Grupo 17
GPENPTEquipoJose J. Gomez/Julian GarciaJose L. Maroto/Eusebio CuadradoJulio Crespo/Aitor Gomez
5000000Jose J. Gomez/Julian Garcia
5100000Jose L. Maroto/Eusebio Cuadrado
5200000Julio Crespo/Aitor Gomez